ОПЛАТА KASPI PAY
Подписаться на уведомления! Бесплатная информационная рассылка. Подпишись и будь в курсе всех событий!

 

 
Магазин: Корзина
СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ
СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ
Публикация материалов публикаций, семинаров, конкурсов, мастер-классов
Новостная рассылка!
Мы в соцсетях!
 

You are welcome to translate our site into any language! Just chose the language below!

 

Технологическая карта по самопознанию на тему «Настоящий, верный друг».

20 декабря 2019 г.

Ростовцева Елена Николаевна, учитель предшкольной подготовки, АСШ № 1 им. П.Исакова, Акмолинская область, город Акколь

 

 

 

 

 

Технологическая карта по самопознанию на тему «Настоящий, верный друг».

Технологическая карта по самопознанию на тему «Настоящий, верный друг».

       Технологическая карта организованной учебной деятельности

Образовательная область: социум

Раздел: самопознание

Тема: «Настоящий, верный друг».

Цель: Уточнить и расширить представление о дружбе.

           Развивать умение проявлять добрые чувства.

           Воспитывать доброжелательные отношения к своим друзьям.

Билингвальный компонент: дос-друг-friend

                                                 бахыт-счастье-happiess

                                               Ход урока .

Мотивационно-побудительный.

Круг радости:

Мы все дружные ребята,

Мы ребята дошколята.

Никого не обижаем.

Как заботиться, мы знаем.

Никого в беде не бросим

Не отнимем ,а попросим.

Пусть всем будет хорошо,

Будет радостно , светло.

Организационно –поисковый.

Сегодня, когда я шла в школу к вам, я встретила доброго волшебника. Он попросил передать вам сундучок, не простой, а волшебный.

В этом сундучке лежат волшебные сердечки, которые несу в себе тепло и дружбу. Волшебник попросил, чтобы вы подарили их своим друзьям. Пусть каждый из вас возьмет сердечко и подарит своему другу. При этом пожелав ему всего доброго. Но помните , что пожелания нужно говорить от чистого сердца, глядя в глаза своему другу и обязательно с улыбкой.

Например: Я хочу подарить своё сердечко Маше и пожелать ей всегда оставаться такой же весёлой.

(Дети подходят к сундучку берут сердечки и дарят своим друзьям с пожеланиями)

Какие замечательные пожелания вы подарили своим друзьям!

- Скажите пожалуйста какими качествами должен обладать настоящий друг?

- Что не должен делать настоящий друг?

- У вас есть настоящие друзья?

- Расскажите о своём настоящем друге!

- Какое самое важное качество у настоящего друга?

Я очень рада , что у вас есть настоящие друзья.

Физминутка.

Встаньте дети , встаньте в круг,

Я твой друг и ты мой друг.

Влево, вправо повернитесь,

Руки к солнцу протяните.

Лучики его словите,

И к груди скорей прижмите.

С этим лучиком в груди

Ты на мир ясней гляди.

 

А сейчас я хочу предложить вам посмотреть мультфильм «Цыплёнок и земляной червь».

- Можно ли назвать цыплёнка и земляного червя друзьями?

- Что они делают вместе?

- Как вы считаете , им интересно вместе?

- Они похожи?

- Значит, какой вывод можно сделать?

(Друзья не обязательно должны быть похожи, им должно быть вместе интересно и комфортно)

Давайте все вместе споем песню «Дружба крепкая».

Рефлексивно-коррегирующий.

Круг «От сердца к сердцу»

Давайте встанем в круг. Положите руки себе на грудь. Послушайте как бьётся в груди ваше сердечко. Оно наполнено теплом , добром и дружбой. Давайте сохраним это тепло в наших ладошках и подарим его друг другу!

Наверх ". "
". "". "". "". "". "". "". "". "". "". "
"; ?>
Товар добавлен в корзину